Лето в Висбадене

Как-то вышли мы вечерком прогуляться по Висбадену перед сном. А соседняя улица Вильгельмштрассе празднует праздник улицы Вильгельмштрассе :)
И вот что мы тут увидели:
Вся поляна городского парка была заставлена киосками, продающими поесть-попить, столами и лавками. Ну а народ, само собой, сидел тут, ел, пил, слушал музыку и общался:

Сцену тоже соорудили и артистов-певцов пригласили:
Некоторые зрители танцевали, но большинство сидели на травке и слушали музыку. Музыка, кстати, ничего так была
Музыка была классная. Народ закусывал под нее и запивал :)) И даже запЕвал :))
Взрослым - взрослово, ну а детям, как положено - карусели!
По-тихоньку темнело...
Зажигались огни...
Люди, давно не видевшие друг друга, находятся на таких мероприятиях. Мой муж тут встретил знакомых, с которыми еще в школе учился
А вообще, жарковато было. Народ привял немного :)
А на другой стороне городского парка (он расположен по другую сторону улицы Вильгельмштрассе) всю ночь шла бойкая торговля:
И художники, раскинув свои шатры прямо у ступеней знаменитого висбаденского Курхауса (Дома курортника) рисовали портреты ночных прохожих:
Эти милые вещицы для садов-огородов изготовлены фирмой, расположенной на улце Вильгельмштрассе...ну, той улице, которая праздновала в эти выходные свой день улицы :))
В России обычно празднуют Дни Города, а в городах Германии издавна повелось праздновать день какой-нибудь улицы.
 
Каждая улица каждый год празднует свой день...
Люди, проживающие на празднующей свой день улице издавна расставляли столы и лавки прямо на улице, приносили едую-питье, показывали людям свои достижения: виноделы-пивовары угощали своими напитками, мясоделы, пекари и прочие ремесленники - выкладывали свои угощения, предлагали свои товары и услуги: одежду, утварь, украшения. Цирюльники стригли прохожих, массажисты делали массаж, лудильщики лудили кастрюли. сапожники шили обувь...
Да и сейчас мало что изменилось. Различные фирмы и организации пользуются еще одним поводом, чтобы показать себя и свой товар:
В общем, походили мы перед сном, поразмялись после компьютеров, попили пивка и потопали домой спать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий